news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В столице Татарстана вновь начала издаваться газета «Казанский мухтасибат»

После трехлетнего перерыва в марте 2009 года вышел первый номер газеты.

(Казань, 17 марта, «Татар-информ», Алия Сабирова). При Казанском исламском колледже вновь начала издаваться газета «Казанский мухтасибат». После трехлетнего перерыва в марте 2009 года вышел первый номер газеты.

Газета «Казанский мухтасибат» теперь будет выходить тиражом в 2 тысячи экземпляров 1 раз в месяц, и распространяться в мечетях Казани и в мусульманских магазинах.

Как сообщил корреспонденту ИА «Татар-информ» помощник главного редактора газеты, проректор Казанского исламского колледжа Раис хазрат Мубаракшин, газета освещает новости, связанные с жизнью мусульман не только города, республики, но и всего мира. «Особенностью газеты является то, что статьи пишутся студентами Казанского исламского колледжа. Газету делает еще более интересной для читателей наличие сканворда на исламскую тематику», - рассказал Раис хазрат. Кроме того, в газете есть постоянная рубрика «Вопрос-ответ», где каждый читатель может получить ответ на интересующий его вопрос по теме вероубеждения.

По словам помощника главного редактора газеты, в дальнейшем планируется увеличение тиража газеты и сотрудничество с издательством «Идель-пресс».

Главным редактором газеты «Казанский мухтасибат» является ректор Казанского исламского колледжа Мансур хазрат Джалялетдинов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2