news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Приморских женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, консультируют по телефону

За бесплатной консультацией обращаются жительницы края, ставшие жертвами домашнего насилия, потерявшие близких, лишившиеся работы.

(Владивосток, 17 марта, «Татар-информ», Василий Акимов). 21 марта на базе Приморского центра социального обслуживания населения пройдет акция «День звонка». Психологи и юристы ответят на вопросы, связанные с семейными конфликтами, различными формами домашнего насилия.

«День звонка» организован специалистами центра в третий раз. Главный смысл акции – квалифицированная консультативная помощь женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. За бесплатной консультацией обращаются жительницы края, ставшие жертвами домашнего насилия, потерявшие близких, лишившиеся работы, несовершеннолетние мамы.

Как сообщили сегодня в департаменте социальной защиты населения, впервые такой формат общения женщин и специалистов отдела был предложен в июле прошлого года. За консультацией обратились около 50-ти жительниц края. Были и повторные обращения, в том числе по сложным ситуациям, требующим оперативного вмешательства. В некоторых случаях специалисты отделения обращались в государственные и общественные организации по разрешению проблем обратившихся.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2