news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Наставник «Ак Барса» предсказывает серьезное противостояние с «Динамо»

Главный тренер казанского «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов уверен, что московское «Динамо» - одна из самых сильных команд КХЛ по составу игроков.

(Казань, 16 марта, «Татар-информ», Кристина Иванова). Главный тренер казанского «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов уверен, что московское «Динамо» - одна из самых сильных команд КХЛ по составу игроков.

Напомним, сегодня после победы в решающем матче четвертьфинальной серии против «Авангарда» «Ак Барс» завоевал путевку в полуфинал Кубка Гагарина, где встретится с «Динамо». Напомним, именно в столичный клуб в этом сезоне со скандалом ушел «экс-барс» Сергей Зиновьев.

«Динамо - это одна из самых сильных команд по составу, - отметил Зинэтула Билялетдинов на пресс-конференции в Казани. - Первые три звена – практически все игроки сборных. Оборону составляют солидные защитники, поигравшие в НХЛ и успевшие много выиграть в России. Это очень сильная команда, так что будет серьезный соперник».

«Динамо» – это моя основа, там я начинал играть. Эта команда дала мне очень много – и как человеку, и как игроку, и как тренеру. Это навсегда останется. Но сейчас у меня другая команда «Ак Барс» – команда, которую я очень люблю и которой дорожу. Будем сражаться».

Зинэтула Билялетдинов также отметил, что защитник Алексей Емелин, получивший травму в прошлом матче с «Авангардом» в Омске, выбыл до конца сезона.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2