news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане пройдет конкурс среди сельхозпредприятий по готовности к весеннему севу

В каждом районе республики представители специальной комиссии проверят состояние техники, наличие семян и ядохимикатов.

(Казань, 16 марта, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). В конце марта-начале апреля в каждом районе Татарстана пройдет конкурс по готовности сельскохозяйственных предприятий к проведению весенне-полевых работ. Основное внимание будет обращено на состояние техники, наличие семян и ядохимикатов. Условия труда аграриев также не останутся без внимания, сообщили в Минсельхозпроде РТ.

Для проведения конкурса создана комиссия, в которую вошли представители Минсельхозпрода РТ и подведомственных предприятий. Готовность техники, наличие семян и ядохимикатов будут учитываться самым строгим образом. Поэтому в эти дни многие районы стараются «подтянуться», особенно в части готовности сельскохозяйственных машин и прицепного инвентаря.

Лучшими районами по готовности тракторов сегодня являются Сабинский, Мензелинский, Актанышский и Бавлинский, где техника к проведению работ готова на 92-94 процента, в то время как в среднем по республике показатель составляет 82 процента.

Лучшими по готовности сеялок стали Алькеевский, Альметьевский, Бавлинский, Дрожжановский, Сармановский и Сабинский районы. Сеялки здесь отремонтированы полностью. В среднем по РТ показатель по готовности сеялок составляет 94 процента.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2