news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

К летнему отдыху детей в Северной Осетии готовятся заранее

В лагерях и других детских учреждениях смогут отдохнуть и поправить свое здоровье 45 тысяч ребят от 7 до 15 лет.

(Владикавказ, 16 марта, «Татар-информ», Марат Качмазов). В Северной Осетии началась подготовка к летнему отдыху детей. В лагерях и других детских учреждениях смогут отдохнуть и поправить свое здоровье 45 тысяч ребят от 7 до 15 лет. Об этом сегодня сообщила заместитель министра труда и социального развития республики Жанна Гасиева.

«К оздоровительной кампании детей ведется большая подготовительная работа. Мы постараемся увеличить количество отдыхающих, несмотря на то, что находимся в условиях экономического кризиса. Те денежные средства, которые запланированы на эти цели полностью будут выданы. Однако есть проблема и она заключается в том, что сегодня идет увеличение стоимости продуктов, различных услуг. В результате возрастет цена на путевку для детей, чьи родители работают. Мы же обслуживаем детей из многодетных, малоимущих семей, как правило, они получают бесплатные путевки. Думаю, что летний отдых будет организован на высоком уровне», - сказала заместитель министра.

Как уточнили в министерстве, функционирует Межведомственная комиссия при правительстве республики по организации летнего отдыха детей. Специальная группа, состоящая из представителей различных ведомств, занимается подготовкой и проверкой всех учреждений, которые будут принимать на отдых детей. Она даст оценку готовности этих учреждений к работе. По словам Жанны Гасиевой, министерство не отправляет детей в лагеря и санатории других регионов. В ведомстве придерживаются того, чтобы деньги оставались внутри республики.

Оздоровлением детей в Северной Осетии занимается и региональное отделение Федерального фонда социального страхования. Данная структура имеет больше денежных средств для организации летнего отдыха и выделяет путевки детям работающих граждан.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2