news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В православном храме Бангкока совершена панихида по погибшим российским туристам

Православные верующие также молились о здравии тех, кто в результате этой аварии оказался в тяжелом состоянии в местных госпиталях.

(Казань, 16 марта, «Татар-информ»). В воскресенье 15 марта в Свято-Николаевском храме Бангкока после Божественной литургии состоялась панихида по погибшим на юге Вьетнама российским туристам. Православные верующие также молились о здравии тех, кто в результате этой аварии оказался в тяжелом состоянии в местных госпиталях.

Напомним, в пятницу вечером во Вьетнаме упал в пропасть автобус с российскими туристами. Всего в нем находились 26 человек, двое из которых – водитель и гид-переводчик. В результате трагедии 9 граждан РФ погибли, а 15 получили ранения. В автобусе находились 16 жителей Москвы (шестеро из них погибли), четверо - из Санкт-Петербурга, (двое из них скончались), а также четверо жителей Сургута (один из них погиб).

За богослужением игумен Олег (Черепанин) отметил, что боль и страдания каждого из наших соотечественников также являются общей болью. Отец Олег призвал паству воздержаться в период Великого поста от развлекательных поездок на отдых, а больше сосредоточится на молитве и добрых делах, сообщает Сайт православной церкви в Таиланде.
***Ч

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2