news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рязанская область получит федеральные средства на лечение сердечно-сосудистых заболеваний

Губернатор Рязанской области Олег Ковалев считает сферу здравоохранения приоритетом в социальной сфере региона.

(Саранск, 16 марта, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Более 250 миллионов рублей из федерального бюджета получит Рязанская область по программе совершенствования помощи больным, страдающим сосудистыми заболеваниями. На эти средства будет закуплено современное высокотехнологичное оборудование для вновь созданных в области специализированных центров диагностики и лечения сосудистых патологий, сообщает пресс-центр областного правительства.

В своем комментарии губернатор Рязанской области Олег Ковалев назвал сферу здравоохранения приоритетом в социальной сфере региона в 2009-2010 годах. При этом особое внимание будет уделяться лечению сердечно-сосудистых заболеваний, так как по статистике именно они являются главной причиной смертности и инвалидности в регионе. "Кардиоцентры, которые мы создаем в рамках соответствующей целевой программы, будут оснащены самым современным оборудованием. Таким образом, жители области смогут получать своевременную и квалифицированную помощь", – заявил Олег Ковалев.

Средства на реализацию программы из федерального бюджета область получает на условиях софинансирования. Необходимые для этого средства заложены в региональный бюджет. Планируется, что первичные сосудистые центры на базе центральных районных больниц Сасово, Скопина и Рязанской городской больницы №11, а также профильный кардиоцентр в областной клинической больнице, будут открыты уже в будущем году.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2