news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Учителя Тамбовской области готовятся к профессиональному конкурсу

Бороться за звание лучшего тамбовские педагоги будут в 19-й раз.

(Тамбов, 15 марта, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). Меньше месяца осталось до старта областного этапа одного из самых известных конкурсов профессионального мастерства – «Учитель года». Бороться за звание лучшего тамбовские педагоги будут в 19-й раз.

Как провести эффективную самопрезентацию и мастер-класс, как грамотно использовать медиа-ресурсы - об этом и многом другом говорили на специальном семинаре «Учитель в конкурсе профессионального мастерства», проведение которого инициировали управление образования и науки области, а также областной институт повышения квалификации работников образования.

В нынешнем конкурсе будут участвовать 18 учителей, в прошлом году их было больше - 23. Каждый уже победил в муниципальном или районном состязании. А в апреле будет названо имя лучшего педагога Тамбовщины, который осенью представит регион на всероссийском этапе, как делала это и победительница конкурса прошлого года – учитель немецкого языка школы №2 Мичуринска Людмила Михина, сообщили в областном управлении пресс-службы и информации.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2