news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдет конкурс экскурсоводов на французском языке

Его победитель этим летом отправится во Францию.

(Казань, 13 марта, «Татар-информ»). 21 марта в Национальном музее РТ в рамках Дней Франкофонии пройдет конкурс экскурсоводов на французском языке, в котором примут участие школьники и студенты в возрасте от 16 до 25 лет.

Организатором мероприятия выступает общественная некоммерческая организация «Альянс Франсез – Казань» совместно с Национальным музеем РТ и кафедрой французского языка КГУ. Цель мероприятия – популяризация французского языка и французской культуры, а также приобщение молодежи к сохранению исторического и культурного наследия Республики Татарстан.

В ходе первого тура участники должны будут продемонстривать свои навыки в проведении экскурсий. Им будет дано 3-5 минут. Форма представления материала свободная. Допускается использование фото- и видеоматериалов. Победители первого тура должны будут ответить на вопросы по разделу экспозиции Национального музея «Казанская губерния в XVIII веке» или провести мини-экскурсию по этой части экспозиции.

Победитель в категории «Студенты» будет награжден путевкой во Францию, куда он отправится этим летом. Победитель в категории «Школьники» – правом бесплатного обучения в группе по подготовке к международному экзамену «DELF Junior».
***Н

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2