news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новое правительство Латвии формирует новый бюджет

Президент Валдис Затлерс на первом заседании правительства назвал главными задачами нового Кабинета министров стабилизацию экономики.

(Рига, 13 марта, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). Утвержденное вчера новое правительство Латвии намерено сформировать новый бюджет страны.

Как заявил новый министр финансов Эйнар Репше, обсуждается идея увеличения акцизного налога на табачные изделия, алкоголь и азартные игры. Однако налоги, которые влияют на развитие страны, по словам министра, никто увеличивать пока не будет.

При формировании бюджета правительство особое внимание собирается уделить двум блокам: социальным вопросам и вопросам развития, потому что развитию нельзя мешать, а «людям нужно жить, и мы не можем уменьшать пенсии и совсем урезать зарплаты».

Репше признал, что продолжаются переговоры о международном займе, так как своими силами «мы можем продержаться до конца апреля».

Президент Валдис Затлерс на первом заседании правительства назвал главными задачами нового Кабинета министров стабилизацию экономики, реформу госуправления и обеспечение социальных гарантий для населения.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2