16+

Казанская фехтовальщица завоевала «серебро» первенства России

Воспитанница казанского РСДЮСШОР по фехтованию рапиристка Камилла Гафурзянова завоевала серебряную награду первенства России среди юниоров.

(Казань, 19 марта, «Татар-информ», Михаил Миронов). Воспитанница казанского РСДЮСШОР по фехтованию рапиристка Камилла Гафурзянова завоевала серебряную награду первенства России среди юниоров, проходящего в Саратове.

В прошлом году Камилла выступала уже на «взрослом» чемпионате России, где стала бронзовым призером. Тем не менее возраст позволяет ей участвовать и в юниорских соревнованиях.

В розыгрыше последнего «личного» комплекта наград на нынешнем первенстве России Камилла сравнительно легко дошла до финала, выиграв четвертьфинальную и полуфинальную схватки с результатом 15:10 и 15:3 соответственно. Но в финале казанская рапиристка не смогла противостоять представительнице Курской области Инне Дериглазовой. Уступив со счетом 6:15, Гафурзянова заняла второе место.