16+

В 1/8 Кубка УЕФА ЦСКА выиграл, «Зенит» проиграл

В ответных встречах, которые состоятся 19 марта, обеим российским командам придется крайне сложно.

(Казань, 13 марта, «Татар-информ», Артур Еникеев). Два российских клуба вчера продолжили борьбу в Кубке УЕФА на стадии 1/8 финала.

Московский ЦСКА в «Лужниках» в непростом поединке с минимальным преимуществом одолел донецкий «Шахтер». На 50-й минуте встречи за фол на полузащитнике армейцев Милоше Красиче, итальянский арбитр назначил в ворота гостей пенальти, главный бомбардир ЦСКА и всего Кубка УЕФА Вагнер с «точки» не промахнулся - 1:0.

Питерский «Зенит» свой первый матч 1/8 финала проводил в Италии против «Удинезе». Равный матч плавно катился к нулевой ничье, однако в последние 5 минут встречи «маленькие зебры», как называют игроков «Удинезе», перевернули все с ног на голову. Сначала Квальярела замкнул навес на дальней штанге и вывел итальянцев вперед. А уже в добавленное арбитром время в ворота «Зенита» был назначен весьма спорный пенальти и Антонио Динатале, входивший в сферу интересов казанского «Рубина», установил окончательный итог встречи - 2:0.