news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Серьгей Дарькин принял участие в совещании в Кемерово

Выделение регионам 300 миллиардов рублей позволит сбалансировать бюджеты субъектов Федерации.

(Владивосток, 13 марта, «Татар-информ», Василий Акимов). Губернатор Приморского края Сергей Дарькин принял участие в заседании Правительственной комиссии по вопросам регионального развития, которое провел Председатель Правительства РФ Владимир Путин в ходе рабочей поездки в Кемеровскую область. Об этом сообщили сегодня в администрации Приморья.

Владимир Путин заявил, что Правительство окажет регионам Российской Федерации дополнительную помощь в связи с мировым финансовым кризисом. Уже приняты первоочередные решения по компенсации выпадающих доходов региональных бюджетов. Так, с января в бюджеты субъектов Федерации зачисляется 100 процентов акцизов на бензин и дополнительно будет перечисляться 0,5 процента налога на прибыль. В совокупности - это около 100 миллиардов рублей дополнительных доходов для регионов. Кроме того, объем финансовой помощи регионам вырастет еще на 300 миллиардов рублей.

В ходе заседания Владимир Путин обозначил приоритеты в работе органов власти всех уровней: «Это выплата заработной платы работникам бюджетной сферы, выполнение других, предусмотренных федеральным законодательством, социальных обязательств, финансирование программ содействия занятости и поддержки малого бизнеса, продолжение реализации приоритетных национальных проектов, имея в виду, что они в значительной степени поддерживают внутренний спрос».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2