news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Во Владивостоке милиционеры предотвратили покушение на убийство

Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

(Владивосток, 13 марта, «Татар-информ», Василий Акимов). Следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре РФ по Приморскому краю проведена доследственная проверка действий сотрудников УВД по Приморскому краю, проводящих оперативно-розыскную деятельности по факту организации покушения на убийство.

Как сообщила сегодня старший помощник руководителя следственного управления юрист 1 класса Аврора Римская, в ходе проверки установлено, что в феврале 2009 года в г. Владивостоке некий гражданин, не желая отдавать долг своему 34 – летнему знакомому, нанял человека для совершения убийства последнего, пообещав за это денежное вознаграждение в сумме 15 тысяч долларов США. Через некоторое время так называемый киллер обратился в органы милиции с заявлением о готовящемся убийстве, а затем, действуя в рамках оперативного эксперимента, сообщил организатору о том, что для его совершения все готово, и получил в качестве предоплаты 100 000 рублей. Денежные средства, переданные исполнителю были изъяты оперативниками, а умысел, направленный на убийство не был доведен до конца по не зависящим от 29-летнего организатора обстоятельствам, поскольку его действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

11 марта старшим следователем отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Приморскому краю по факту организации приготовления убийства возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.30, ч.3 ст.33 и п. «з» ч.2 ст.105 УК РФ – приготовление и организация убийства из корыстных побуждений или по найму. В виду сложности уголовного дела и большого объема следственных действий по делу создана следственная группа. В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2