news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Псковские судебные приставы предлагают банкам пути взыскания долгов

Руководство Управления ФССП России по Псковской области провело встречу с банкирами по вопросам взаимодействия в условиях кризиса.

(Псков, 12 марта, «Татар-инофрм», Алина Мирова). Около 5 тысяч документов о взыскании с физических лиц в пользу кредитных организаций находилось на исполнении в отделах судебных приставов Псковской области в течение первых двух месяцев года. Общая сумма взысканий составила более 300 миллионов рублей.

О том, как сделать более эффективным принудительное исполнение этих документов и как распознать недобросовестного заемщика на стадии оформления кредита, говорили участники встречи с представителями кредитных организаций Пскова в управлении Федеральной службы судебных приставов по Псковской области, сообщили в пресс-службе Управления.

Со стороны судебных приставов к представителям банковских структур было выдвинуто несколько предложений. В их числе – предварительные проверки кредитной истории заёмщика, участие в совместных рейдах, направленных на повышение эффективности взыскания кредитной задолженности и арест имущества - как обеспечительная мера при рассмотрении иска.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2