news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пассажиры Казани борются с курящими водителями автобусов

Для этого они звонят на «горячую линию» комитета по транспорту исполкома Казани.

(Казань, 12 марта, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). С курящими водителями автобусов борются пассажиры Казани. Для этого они звонят на «горячую линию» комитета по транспорту исполкома Казани и сообщают о курящих водителях автобусов конкретных маршрутов.

В последнее время участились случаи, когда пассажиры автобусов звонят на «горячую линию» (тел. 275-30-50) комитета по транспорту и сообщают о том, что водитель во время совершения рейса по маршруту закурил и наполнил салон табачным дымом. Работники «горячей линии» реагируют незамедлительно. Они связываются с этим водителем с помощью автоматизированной системы управления транспортом (АСУ-Т). Результат сказывается незамедлительно.

Более того, пассажиры Казани пошли дальше. Они больше не хотят терпеть в салоне автобуса навязчивую громкую музыку. О таких случаях они также сообщают на «горячую линию». Случается, что в салоне автобуса, несмотря на зиму, открыты окна. С такими звонками тоже имеют дело работники «горячей лини».

За день подобных жалом насчитывается до 30, в целом звонков – до 300. Благодаря вовремя принятым мерам культура обслуживания на транспорте в Казани в последнее время намного улучшилась, утверждают работники «горячей линии».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2