news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани точки по торговле молоком и мясом максимально приблизили к жилым массивам

Сельскохозяйственную продукцию в столицу РТ доставляют сельские товаропроизводители из пригородных районов.

(Казань, 12 марта, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Максимально приблизили точки по торговле молоком и мясом к жилым массивам сельские товаропроизводители. Продукция продается не только на городских рынках, бойких местах, но и во дворах. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в отделе развития продовольственного рынка Минсельхозпрода РТ.

Работа по расширению сети торговых точек проводится на основании постановления исполкома Казани, изданного в феврале текущего года, в котором говорится о том, что сельские товаропроизводители из близлежащих районов республики должны организовать в Казани как можно больше торговых площадок, на которых можно было бы реализовывать молоко, мясо и другую сельскохозяйственную продукцию.

В эти дни в каждом из районов города действуют по несколько таких площадок. Молоком, мясом, картофелем, овощами торгуют и во дворах. Продукцию горожане могут приобрести ежедневно, причем – по приемлемым ценам. В условиях финансового кризиса, считают в министерстве, это особенно важно.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2