news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дальневосточного правозащитника осудили на 3 года

В Амурской области осужден правозащитник, незаконно лишивший свободы (без похищения) 2 человек.

(Биробиджан, 12 марта, «Татар-информ», Виктор Черненко). В Амурской области осужден правозащитник, незаконно лишивший свободы (без похищения) 2 человек. Об этом сообщили вчера в областной прокуратуре.

На скамье подсудимых оказался 43-летний житель Благовещенска Павел Карманов. Судом установлено, что 4 июля 2006 года этот правозащитник находился в одном из городских офисов. В это время сотрудники территориального управления Роспотребнадзора беседовали там с индивидуальным предпринимателем.

«Карманов вмешался в беседу и потребовал представителей Роспотребнадзора покинуть помещение. Когда они отказались, правозащитник выгнал из офиса индивидуального предпринимателя и закрыл в помещении на ключ 2 сотрудников Роспотребнадзора. Правозащитник удерживал пленников в посещении в течение 40 минут – до прихода участкового уполномоченного УВД по Благовещенску», - рассказали работники прокуратуры

При назначении наказания Карманову П. суд учел характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, наличие на иждивении несовершеннолетних детей и другие факторы. Приговор - 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком год.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2