news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава УГИБДД РТ: «Обучение подрастающего поколения для нас приоритетное направление»

Сегодня состоялось торжественное открытие Всероссийских соревнований по автомобильному многоборью.

(Казань, 11 марта, «Татар-информ», Артур Еникеев). Сегодня на плацу Управления ГИБДД РТ состоялось торжественное открытие Всероссийских соревнований по автомобильному многоборью.

В церемонии открытия приняли участие заместитель министра внутренних дел республики Рафил Нугуманов, глава УГИБДД РТ Рифкат Минниханов и председатель союза автомобилистов России Анатолий Карлов.

Данные соревнования уже 10-е по счету, и второй раз подряд местом их проведения была выбрана столица Татарстана. Основная цель соревнований – профилактика дорожно-транспортных происшествий и детского травматизма, а также популяризация детских и юношеских автомобильных школ.

На мероприятие съехались 65 участников из 11 регионов России. Соревнования пройдут в юношеском и молодежном зачетах. В юношеском зачете будут выявлять сильнейших в возрасте от 12 до 18 лет, а в молодежном сойдутся участники от 18 до 23 лет. Также участники будут бороться за победу в личном и в командном зачетах.

На протяжении 4 дней соискатели главного приза будут демонстрировать свои теоретические знания по Правилам дорожного движения и практические навыки управления легковым автомобилем на время.

Нашу республику будут представлять 4 команды (12 человек). Напомним, в прошлом году команда из Татарстана в общекомандном юношеском зачете заняла первое место.

«Обучение подрастающего поколения Правилам дорожного движения и управлению автомобилем являются для нас приоритетным направлением», - отметил начальник УГИБДД РТ Рифкат Минниханов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2