news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Айрат Шафигуллин: «Безопасность людей - прежде всего»

В Казани открылись специализированные выставки «Связь», «Безопасность» и «Охрана труда».

(Казань, 11 марта, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Специализированные выставки «Связь», «Безопасность» и «Охрана труда» открылись сегодня в Казани на территории Казанской ярмарки.

Министр труда, занятости и социальной защиты РТ Айрат Шафигуллин в приветственном слове напомнил, что выставка «Безопасность» проходит уже в 14-й раз, а выставка «Связь» - в12-й. «Эти выставки имеют большое значение для нашей республики. Такие выставки проводятся по всему миру, и масштабы мероприятий грандиозны. В них принимают участие тысячи организаций с огромными годовыми оборотами. Они выставляют свою продукцию и технологии в области безопасности и связи, благодаря которым отрасль развивается», - сказал он.

«Безопасность людей - прежде всего. Необходимо обеспечивать безопасность наших граждан на улице, в транспорте, на производстве, на работе и дома. И роль выставок заключается в пропаганде, взаимодействии и согласованности действий различных предприятий и структур», - подчеркнул Айрат Шафигуллин и пожелал участникам  хорошей и продуктивной работы.

Заместитель министра по делам ГО и ЧС РТ Эмиль Фазлеев отметил, что связь и безопасность давно и прочно вошли в жизнедеятельность человека. Он пожелал, чтобы результаты работы выставок стали вкладом в обеспечение роста благосостояния населения республики и страны.

Заместитель начальника УВД Казани, начальник милиции общественной безопасности УВД Казани Сергей Чанкин поприветствовал гостей и участников выставки от имени руководства МВД по РТ. «В современных условиях безопасность граждан является одной из наиболее актуальных задач. Сохранение стабильной обстановки в стране и активное противодействие преступности на сегодняшний день невозможно без использования инновационных технологий и высокотехнологичных разработок. Не секрет, что образовательный уровень и техническая оснащенность преступной среды с каждым годом повышаются. Преступники для достижения своих преступных целей все чаще используют информационные технологии, изыскивают различные пути обхода закона. С каждым годом преступления становятся все изощреннее, а их расследование, раскрытие становятся более затруднительными. В то же время уровень оснащенности органов милиции не стоит на месте.

Мы совершенствуемся в профессиональном плане, ищем новые пути и формы работы, внедряем достижения научно-технического прогресса, успешно применяем на практике опыт зарубежных коллег. Не случайно МВД по РТ является одним из лучших подразделений в системе органов внутренних дел страны. Надеюсь, что данная выставка позволит наглядно продемонстрировать последние достижения в области инновационных технологий, наладить деловые контакты и провести плодотворные встречи», - сказал С.Чанкин.

Заместитель председателя правления ТПП РТ Артур Николаев отметил, что безопасность имеет важное значение для современного бизнеса. Он пожелал участникам успешной работы и взаимовыгодных контрактов.

Организаторами выставок выступают Министерство внутренних дел по РТ, Министерство по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям РТ, Министерство информатизации и связи РТ, Министерство труда, занятости и социальной защиты РТ, мэрия Казани, ОАО «Казанская ярмарка». В работе выставок принимают участие 78 компаний из 18 городов России, которые представляют продукцию предприятий 14 стран мира. На выставках демонстрируются новейшие достижения, передовые идеи и возможности использования информационных технологий и технологий безопасности во всех сферах жизни.

Специализированная выставка «Связь» отражает наиболее важные и новые возможности информационных технологий, передовые идеи и разработки отрасли. Главные участники выставки - производители кабельно-проводниковой продукции, программно-управляемого сетевого оборудования, поставщики коммутационного и телекоммуникационного оборудования, измерительной техники, разработчики комплексных решений в области компьютерных технологий, систем автоматизации и видеомониторинга, производители программных средств информационной безопасности, операторы связи и многие другие.

Основными направлениями специализированной выставки «Безопасность» являются информационная, индивидуальная, противопожарная безопасность и безопасность промышленных объектов. Участники данной выставки широко демонстрируют новейшее оборудование для систем автоматического водяного и пенного пожаротушения, систем видеонаблюдения, антитеррористического и досмотрового оборудования, приборы для измерения влажности, шума, вибрации, цифровые системы видеонаблюдения, системы распознавания автомобильных номеров, программные средства информационной безопасности и многое другое, что применяется на предприятиях в любой сфере бизнеса.

В одни сроки с выставкой «Безопасность» Министерство труда, занятости и социальной защиты РТ проводит выставку «Охрана труда», в которой принимают участие производители современных средств индивидуальной защиты, спецодежды и спецобуви.

В рамках деловой программы выставок пройдут семинары, конференции, «круглые столы», презентации. Выставки продолжат работу до 13 марта.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2