16+

Хоккейный ЦСКА проиграл первый матч московского дерби Кубка Гагарина

Во дворце спорта на Ленинградском проспекте армейцы уступили «Динамо» со счетом 1:2.

(Казань, 10 марта, «Татар-информ», Михаил Миронов). Вслед за поражением «Ак Барса» от «Авангарда» и второй сегодняшний матч четвертьфинала плей-офф Континентальной хоккейной лиги завершился поражением хозяев льда. Правда, в случае с «московским» противостоянием ЦСКА и «Динамо» преимущество своей площадки является номинальным. Им сегодня обладали армейцы, однако воспользоваться им не сумели, проиграв со счетом 1:2.

Итоговый счет матча был установлен уже в первом периоде, когда на два быстрых гола динамовцев армейцы ответили лишь одной шайбой Дениса Паршина. В последующие 40 минут счет не ииззменился – ЦСКА проиграл 1:2, и завтра вновь встретится с «Динамо» на Ленинградском проспекте.

Помимо повторных встреч «Ак Барс» - «Авангард» и ЦСКА – «Динамо» завтра в борьбу в четвертьфиналах вступят «Локомотив» со «Спартаком» и «Атлант» с магнитогорским «Металлургом».

ЦСКА – «Динамо» (Москва) - 1:2 (1:2, 0:0, 0:0).
Толпеко (Вайнхандль), 1.44 (0:1). Зиновьев (Рахунек), 5.50 (0:2). Паршин (Широков), 17.29 (1:2 - бол.).
Вратари: Барулин - Еремеев.