news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

У татарстанских арестантов появился «миниизолятор»

В двухэтажном корпусе расположено 10 камер, рассчитанных на 158 человек.

(Казань, 10 марта, «Татар-информ»). 6 марта на территории казанской исправительной колонии №19 состоялось открытие «миниизолятора» - транзитно-пересыльного пункта.

В транзитно-пересыльном пункте будут размещаться осужденные, следующие по этапу для дальнейшего отбывания наказания. Это позволит существенно разгрузить казанские следственные изоляторы.

В двухэтажном корпусе расположено 10 камер, рассчитанных на 158 человек. Камеры есть как маломестные – на 8 человек, так и рассчитанные на большое количество арестантов. Самая большая – на 24 человека.

В день открытия транзитно-пересыльный пункт принял 50 первых постояльцев.

«Очень важно, что во вновь открываемом учреждении соблюдены все требования, предъявляемые к подобным учреждениям, в том числе и по видам размещения осужденных», - прокомментировал заместитель начальника ГУФСИН России по Республике Татарстан Радик Сафин.

В учреждении есть не только камеры и хозблок, а также служебные и бытовые помещения для сотрудников. Оборудованы все необходимые инженерно-технические средства охраны

Изолятор «прозрачен» - полностью оборудован системой видеонаблюдения и смотровыми окнами.

Строительство продлилось чуть больше года. Первый камень был заложен в январе 2008 года. Все работы велись силами строительной бригады осужденных, сообщает пресс-служба ГУФСИН России по РТ.
.
***Е

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2