news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Российскую чемпионку Европы по легкой атлетике не пустили в самолет

Сотрудник российской авиакомпании «Аэрофлот» в Милане не пустил на борт Анастасию Таранову-Потапову, Анастасию Соловьеву и их тренера Владимира Типаева.

(Казань, 10 марта, «Татар-информ»). В понедельник в миланском аэропорту трех представителей сборной России по легкой атлетике не пустили в самолет, который отправлялся в Москву.

9 марта российская команда, блестяще выступившая на завершившемся в воскресенье в итальянском Турине чемпионате Европы в закрытых помещениях, вернулась в Москву рейсом «Аэрофлота» из Милана. Однако - не в полном составе. Сотрудник компании в итальянском аэропорту не пустил на борт чемпионку Европы в тройном прыжке Анастасию Таранову-Потапову, занявшую пятое место в беге на 60 м с барьерами Анастасию Соловьеву и их тренера Владимира Типаева.

«К сожалению, сборная России вернулась домой не в полном составе, - поведала пресс-атташе Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Алла Глущенко. - Сотрудник российской авиакомпании «Аэрофлот» в Милане не пустил на борт Анастасию Таранову-Потапову, Анастасию Соловьеву и их тренера Владимира Типаева».

«Нас поздно привезли в аэропорт. Потом мы достаточно долго проходили регистрацию - у легкоатлетов всегда много багажа, экипировка и снаряды занимает много места, одни шесты чего стоят. Тем не менее, все зарегистрировались и прошли на посадку, - цитирует Глущенко агентство спортивной информации «Весь спорт». - Но уже непосредственно на входе в самолет, перед тремя последними пассажирами, которыми как раз оказались Таранова-Потапова, Соловьева и Типаев, сотрудник «Аэрофлота» просто закрыл ленту, заявив: «А вы на посадку опоздали». Члены команды, которые успели пройти буквально секундой-другой раньше, пытались объяснить, что мы одна команда, летим с победой с чемпионата Европы, но ничего сделать не удалось».

«Единственное, начальник команды Алексей Мельников договорился, что спортсменки и тренер вылетят в Москву ближайшим рейсом в 15.00 по местному времени (мы вылетали в 12.00), - продолжила пресс-атташе ВФЛА. - Ситуация, конечно, очень странная - учитывая, что все они прошли регистрацию. А мы потом, кстати, целый час сидели в самолете, пока выгружали багаж снятых с рейса Тарановой-Потаповой, Соловьевой и Типаева».

Алла Глущенко также рассказал, что снятием с рейса неприятности россиян не закончились, передает euroSport.Ru.

«Уже после прилета в Москву мы узнали, что «Аэрофлот» отказался посадить девушек и тренера на рейс в 15.00. Сказали, что теперь они смогут вылететь во вторник в 12.00. Причем, предварительно купив билеты за свой счет, - отметила Глущенко. - Ситуация усугубляется тем, что у них нет денег. Ночевать будут в миланском аэропорту, а Мельников оформляет им электронные билеты. А ведь у Тарановой-Потаповой, Соловьевой и Типаева в понедельник на 22.00 были куплены билеты из Москвы домой в Волгоград. В общем, очень странная и неприятная история получилась. Во вторник руководство будет разбираться».
***Е

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2