news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Приморье амурского тигра спасают при помощи СМС

Местный оператор связи и природоохранный Фонд «Феникс» начали некоммерческий проект помощи редким животным Уссурийской тайги.

(Владивосток, 10 марта, «Татар-информ», Василий Акимов). Приморский оператор мобильной и стационарной связи компания НТК и природоохранный Фонд «Феникс» начали сегодня беспрецедентный некоммерческий проект помощи редким животным Уссурийской тайги. Как сообщили сегодня в пресс-службе фонда «Феникс», это практически первая долгосрочная акция в крае, когда местная бизнес-структура выступает безвозмездным партнером и не преследует целей коммерческой прибыли.

Ни для кого не секрет, что обитателям приморских лесов сегодня приходится очень тяжело. Выжить в условиях тотального браконьерства, нелегальных рубок лесов, бескормицы и пожаров диким животным сложно, и без нас с вами им уже не обойтись. Помощь от людей становится особенно актуальной в свете последних февральских событий: жестокой гибели леопарда в Хасанском районе, смерти тигренка-найденыша от пневмонии, вызванной истощением, массового падежа оленей в результате обильного снегопада на севере Приморья. От каждого из нас зависит, сохраним ли мы наше достояние – Уссурийскую тайгу - и сможем ли впредь ею гордиться.

Любой абонент НТК, желающий внести посильный вклад в изменение мира к лучшему, может принять участие в акции, отправив SMS-сообщение на номер 9110. В тексте сообщения желательно указать, какие экологические проблемы края волнуют Вас лично, и на что именно Вы предпочитаете направить свой взнос. Все мнения будут приняты к сведению и опубликованы на Интернет-сайте Фонда «Феникс» с соблюдением анонимности. Пустые сообщения также допускаются.
Стоимость сообщения – 20 руб. без НДС.

На первый взгляд, сумма небольшая, но как раз столько, например, стоит один литр топлива для патрульной группы краевого Охотнадзора. А десяток сообщений – это уже дневной рацион маленького тигренка, находящегося на реабилитации. Все собранные деньги пойдут исключительно на решение самых острых проблем в области охраны природы. На сегодня, например, это – реабилитация тигренка, найденного в Партизанском районе, расследование факта гибели тигра на территории национального парка «Удэгейская легенда».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2