news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Суд присяжных в ЕАО осудил группу убийц

3 жителя села Лазарево Ленинского района, совершившие убийство, приговорены к длительным срокам.

(Биробиджан, 10 марта, «Татар-информ», Виктор Черненко). 3 жителя села Лазарево Ленинского района, совершившие убийство, приговорены к длительным срокам. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе суда ЕАО.

Как установило следствие, мартовской ночью 2007 года 3 жителя Лазарево напали на молодого мужчину и до смерти забили его ногами и палками. «Все началось с мелкой ссоры в местном кафе. Проходя мимо столика, за которым сидел один из деревенских парней, потерпевший по неосторожности задел его. Когда А. уже отправился домой, обиженный участник конфликта вместе с друзьями догнал его на темной улице. Все трое сзади напали на мужчину, сбили его с ног», - рассказали служители Фемиды.

Свидетелями избиения стали 2 девушки, которыми шли вместе с потерпевшим. Они пытались остановить нападавших, но их усилия не принесли результата. Конфликт закончился трагедией. Без отца остались двое маленьких детей.

Процесс проходил с участием присяжных заседателей. Почти месяц они следили за ходом судебного следствия, оценивали доказательства, представленные стороной защиты и обвинения. Аргументы последней оказались более убедительны. Вердикт присяжных – виновны все трое. Причем, ни один из них снисхождения не заслуживает. Адвокаты заявили ходатайство об отмене вердикта и роспуске коллегии присяжных. Однако суд отклонил эту просьбу, поскольку решение заседателями от народа принималось в соответствии с законом.

Приговор: М. - 18, К. – 15, Ч. – 13 лет лишения свободы. Все должны отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима. Удовлетворен гражданский иск, заявленный потерпевшей – женой погибшего. В ее пользу взыскан один миллион рублей в счет компенсации морального вреда.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2