news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Все города и районы Приморья примут участие в этапе 4-й всероссийской спартакиады учащихся России

Местом проведения четвертой летней спартакиады Приморского края станут спортивные базы Владивостока.

(Владивосток, 10 марта, «Татар-информ», Василий Акимов). Все города и районы Приморья примут участие в краевом этапе четвертой всероссийской спартакиады учащихся России. Об этом было заявлено на первом оргкомитете по организации и проведению соревнований, который состоялся в администрации края.

Состязания по 36 дисциплинам всероссийской спартакиады будут проходить в Приморье с конца февраля до мая. Кроме того, в период с 30 апреля по 3 мая пройдет четвертая летняя спартакиада Приморского края - финальные старты краевого этапа, в ходе которых сформируются основные составы команд для участия в последующих этапах спартакиады учащихся России.

Напомним, спартакиада учащихся России проходит в четыре этапа. Она начинается в муниципальных образованиях, затем проходит на краевом уровне, где отбираются команды для участия в ДВФО. Победители дальневосточного уровня выходят в заключительный этап и едут на всероссийские соревнования спартакиады. Как рассказали сегодня в управлении по физической культуре и спорту Приморского края, местом проведения четвертой летней спартакиады Приморского края станут спортивные базы Владивостока. По предварительным данным здесь соберется 600 детей и подростков со всего края.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2