news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казань потратит 3 млрд. рублей на капремонт жилых домов

Из федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ в бюджет города поступили 1,5 млрд. рублей.

(Казань, 9 марта, «Татар-информ»). В бюджет Казани из Фонда содействия реформированию ЖКХ поступили 1,456 млрд. рублей, которые будут потрачены на капитальный ремонт домов. Об этом сообщил сегодня на аппаратном совещании в мэрии Казани глава города Ильсур Метшин. Общая стоимость программы капремонта в столице Татарстана в 2009 году составит 3 миллиарда рублей.

Исполкомом и районными администрациями совместно с жилищными организациями уже произведен отбор подрядчиков, которые будут заниматься капитальным ремонтом. Мэр Казани подчеркнул, что эту работу предстоит сделать не просто качественно и в срок, но и с обязательным учетом ошибок и недоработок прошлого года.

Кроме того, Казани в 2009 году предстоит построить и ввести в эксплуатацию значительный объем жилья по социальной ипотеке - 300 тысяч квадратных метров, сообщает пресс-служба мэрии города. «Такой объем строительства по социальной ипотеке мы никогда еще не осваивали, так же как и не проводилось на столь большую сумму капитального ремонта жилого фонда», - отметил мэр.

Напомним, Татарстан первым из регионов России отчитался о результатах капремонта, проведенного в 2008 году, представил заявку на 2009 год и стал 25 февраля первым из регионов РФ, с кем Фонд содействия реформированию ЖКХ заключил соглашение о финансировании программы капремонта на текущий год.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2