news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Варшаве объявлен конкурс на звание Дамы польской столицы

«Где черт не может, там бабу вышлет» - под таким заголовком опубликовано в газете объявление о конкурсе на звание Дамы польской столицы

(Рига, 8 марта, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). «Где черт не может, там бабу вышлет» - под таким заголовком к 8 марта опубликовано в газете «Жице Варшавы» объявление о конкурсе на звание Дамы польской столицы, которую должны выбрать варшавяне-читатели газеты среди целого ряда самых достойных.

В своем рейтинге «Жице Варшавы» представляет польских женщин, которые в течение года 2008 года имели особые достижения в разных областях. Среди них спортсменка Кинга Барановская, дважды покорившая вершины Гималаев, Моника Окраса – топ-менеждер крупной фирмы и мать-одиночка, Иоанна Варша – театровед и публицистка, автор книги-«эпитафии», посвященной варшавскому Стадиону Х-летия, Марлена Замойцин – создательница «Baby Radio», первого в Польше радио для детей, которое можно слушать в Интернете.

При этом «Жице Варшавы» свой список сопровождает комментарием, что «пальму первенства мы решили отдать тем, кто не занимает высоких должностей и кто часто остается в тени, но, несмотря на это, благодаря своему упорству и энтузиазму, меняет Варшаву к лучшему».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2