news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Борис Павлов принял участие в заседании «Меркурий-клуба»

В рамках заседания были обсуждены вопросы инновационного прорыва в российской экономике.

(Казань, 7 марта, «Татар-информ»). Вчера Москве первый заместитель Премьер-министра РТ Борис Павлов принял участие в заседании «Меркурий-клуба» под председательством главы Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Евгения Примакова и выступил с докладом «Инновационное развитие регионов Российской Федерации на примере Республики Татарстан».

В рамках заседания были обсуждены вопросы инновационного прорыва в российской экономике, экономический эффект от внедрения инноваций, рассмотрен мировой опыт государственной поддержки инновационных производств, роль региональных торгово-промышленных палат в отборе, привлечении капитала и внедрении инвестиционных проектов, презентованы инвестиционные проекты регионов Российской Федерации по различным направлениям.

Борис Павлов в рамках своего доклада рассмотрел основные проблемы финансирования инновационных проектов и пути их решения, а также презентовал комплексный проект «Развитие наноиндустрии Республики Татарстан», предполагающий создание промышленных нанотехнологий в нефтехимии, судо-, авиа-, авто- и машиностроении и рассказал об итогах его реализации в 2008 году и задачах на 2009 год.

Также участники заседания обсудили тенденции развития мирового кризиса, а также ряд предложений органов исполнительной власти Российской Федерации и субъектов Федерации по преодолению влияния глобального экономического кризиса на российскую экономику, сообщает пресс-служба Кабмина РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2