news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Генеральный прокурор РФ поздравил сотрудниц органов прокуратуры с 8 Марта

В органах прокуратуры проходят службу более 13,5 тыс. женщин, непосредственно в центральном аппарате служат 408 женщин-прокуроров.

(Казань, 7 марта, «Татар-информ»). Генеральный прокурор России Юрий Чайка поздравил сотрудниц органов прокуратуры с наступающим весенним праздником — женским днем 8 Марта. Праздником, который наполнен особой красотой, улыбками, нежностью и любовью.

В этот необыкновенный весенний день он выразил слова благодарности всем женщинам, которые служат в органах прокуратуры. «В ежедневных буднях мы иногда не замечаем, сколько прекрасных, умных, талантливых дам работает среди нас, а ведь они составляют почти половину всего прокурорского корпуса», - говорится в его поздравлении, опубликованном на официальном сайте Генпрокуратуры РФ.

В органах прокуратуры проходят службу более 13,5 тыс. женщин, непосредственно в центральном аппарате служат 408 женщин-прокуроров.

165 женщин занимают должности городских и районных прокуроров, одна  возглавляет специализированную прокуратуру.

3 женщины являются первыми заместителями и 10 – заместителями прокуроров субъектов Российской Федерации и приравненных к ним прокуроров.

В Центральном аппарате Генеральной прокуратуры 4 управления возглавляют представительницы прекрасного пола.

«В этот день прекрасная половина человечества особенно прекрасна. В своей жизни вы успеваете все - быть терпеливыми и нежными женами, добрыми и гостеприимными хозяйками, окружаете детей неустанной заботой и лаской. Именно у вас мы, мужчины, ищем не только любовь и утешение, но и силы, вдохновение, поддержку своих нравственных и духовных качеств. Благодаря вашему бесконечному терпению и мудрости нам удается преодолевать все потрясения и невзгоды.

При этом, и в профессиональной деятельности вы, зачастую, не только ни в чем не уступаете мужчинам, но, порой, и превосходите нас по своим деловым качествам», - говорится в поздравлении прокурора.

Отдельные слова признательности Юрий Чайка адресовал женщинам-ветеранам органов прокуратуры. Он поблагодарил их за труд и преданность делу. «Посвятив всю свою жизнь служению Закону, вы сохранили женственность, душевную красоту, отзывчивость и великодушие!

Желаю всем вам крепкого здоровья, счастья, неиссякаемой энергии и успехов в сложной и ответственной работе на благо нашей страны и ее народа! Пусть в вашем доме всегда царит гармония, любовь и благополучие, а прекрасное весеннее настроение никогда не покидает вас! Пусть ваши повседневные заботы и труд доставляют только радость и удовольствие, а мужчины пусть заботятся о вас и дарят цветы не только в праздники, но и в будни», - говорится в поздравлении Юрия Чайки.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2