16+

Последний четвертьфиналист Кубка Гагарина определится в Международный женский день

ЦСКА обыграл сегодня в Тольятти «Ладу», и теперь решающая, пятая игра серии между этими командами состоится в Москве 8 марта.

(Казань, 6 марта, «Татар-информ», Михаил Миронов). Последний участник 1/4 финала хоккейного Кубка Гагарина, а также состав четвертьфинальных пар определится 8 марта. Сегодня в четвертом матче единственной продолжающейся серии 1/8 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги московский ЦСКА обыграл тольяттинскую «Ладу» со счетом 2:1. Счет в серии стал 2:2, и теперь обладатель последней путевки в четвертьфинал определится в Москве 8 марта.

Встреча в Москве обещает стать жаркой, даже несмотря на Международный женский день. Сегодня команды покидали лед без рукопожатий – вместо этого соперники напоследок устроили на льду дворца спорта «Волгарь» потасовку.

Серия между ЦСКА и «Ладой» - первая в КХЛ, затянувшаяся на 5 матчей. Все другие противостояния 1/8 финала закончились в трех или четырех встречах. Напомним также, что по регламенту КХЛ в решающих матчах не может быть серий послематчевых буллитов – в случае ничейного результата по итогам основного времени команды будут играть столько 10-минутных овертаймов, сколько потребуется для взятия ворот одной из команд.

«Лада» (Тольятти) - ЦСКА (Москва) - 1:2 (0:2, 1:0, 0:0).
Старков, 1.46 (0:1). Куляш (Широков), 19.13 (0:2 - бол.). Кетов, 35.49 (1:2).
Вратари: Кошечкин (59.34) - Маркканен.