news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Испании задержали контрабандиста в гипсе из кокаина

В аэропорту Барселоны был арестован пассажир из Чили со сломанной ногой, так как полиция обнаружила, что его "гипс" сделан из кокаина.

(Казань, 6 марта, «Татар-информ»). Испанская полиция объявила о том, что в аэропорту Барселоны был арестован пассажир из Чили со сломанной ногой, так как полиция обнаружила, что его "гипс" сделан из кокаина. Кроме того, кокаином были набиты шесть банок из-под пива и два табурета с полыми ножками, которые 66-летний пассажир вез с собой, передает Русская служба «Би-Би-Си».

Сейчас полицейские выясняют, была ли травма нанесена специально, чтобы облегчить провоз наркотика, так как предполагалось, что пассажир в инвалидном кресле минует пункты досмотра.

Испания является основным каналом поставки кокаина в Европу из Южной Америки, поэтому латиноамериканским рейсам службы безопасности уделяют особое внимание. Кроме того, как показывают исследования, именно в Испании наибольшее количество кокаиновых наркоманов.

Как заявляют в полиции, чилиец летел из Сантьяго в Барселону в "гипсе, целиком сделанном из кокаина". Обнаружить это удалось, спрыснув гипс специальным веществом, которое при соприкосновении с наркотиком окрашивает его в синий цвет. Вместе с пивными банками и начиненными кокаином табуретками в общей сложности пассажир вез с собой 4,85 кг наркотика.

Рентген показал, что у чилийца действительно "открытый перелом большой и малой берцовых костей", так что из аэропорта его увезли на операцию в больницу.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2