news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Секс без любви? Невозможно!

На экраны вышла романтическая комедия «Любовь в большом городе».

В преддверии Международного женского дня на экраны кинотеатров страны вышла первая российская романтическая комедия, полностью снятая в Нью-Йорке – «Любовь в большом городе». У американцев секс в большом городе, а у нас – любовь!

Новый фильм Марюса Вайсберга, известного по работам «Гитлер капут», «Мест нет» (с Кристиной Риччи в главной роли) стартовал в российском прокате 5 марта. Так что «Любовь в большом городе» - это чудесный подарок, который создатели картины подготовили специально для женщин и всех влюбленных к празднику 8 Марта. Фильм будет полезно посмотреть и парам, чувства в которых уже немного «притупились».

Действие фильма «Любовь в большом городе», в котором снялись как опытные актеры - Алексей Чадов, Владимир Зеленский, Светлана Ходченкова, Алика Смехова, папина дочка Лиза Арзамасова, финн Вилли Хаапасало, Олеся Железняк и Настя Задорожная, так и дебютанты российского кино - Филипп Киркоров, Вера Брежнева, происходит в одном из самых романтичных мегаполисов мира Нью-Йорке. Три друга - Артем (Алексей Чадов), Игорь (Владимир Зеленский) и Оле (Вилле Хаапасало), настоящий «русский» финн (в народе - «Сауна»), работают на чужбине, а в свободное от работы время отрываются - ходят в сауну, в стриптиз-бары, крутят короткие и ни к чему не обязывающие романы. Артем вовсю изменяет красавице-жене, которую сыграла экс-солистка «ВИА Гры» Вера Брежнева. Но однажды случай вмешивается в их разгильдяйскую жизнь - на очередной вечеринке в одном из клубов человек странного вида (Филипп Киркоров) поднимает бокал и произносит тост. Пройдет совсем немного времени, и все трое обнаружат перемену - они больше не могут заниматься сексом без любви. Затем судьба приведет героев фильма на прием к сексопатологу (Светлана Ходченкова). Легко догадаться, что сюжет построен на том, как бедолаги ищут свою любовь и, понятно, находят ее, причем достаточно быстро – фильм длится менее полутора часов.

Приятно, что шутки «ниже пояса» сделаны без привычной пошлости и пафоса. И даже пышногрудые блондинки, постоянно мелькающие на экране, существуют в рамках общей юмористической канвы и самоиронии картины. «Любовь в большом городе» пришлась весьма кстати, особенно в период кризиса, когда народ тянется к позитиву. К тому же, саундтрек «Любви» состоит из годами проверенных хитов Земфиры, Жанны Агузаровой, группы «Чайф».

После пресс-показа картины в Казани режиссер Марюс Вайсберг признался, что остался доволен работой, несмотря на то, что картина снималась на скорую руку – всего за 25 дней – чтобы успеть к Международному женскому дню. «Во временных рамках я постарался сделать все возможное. Фильм получился, и это – самое главное, хотя могло быть и лучше, - с долей самокритики сказал режиссер. – По большому счету все ребята молодцы – съемки проходили в очень тяжелых условиях, когда актерам приходилось работать по 15 часов в день».

По словам режиссера, только работа с американской съемочной группой позволила уложиться в столь короткий срок – в России это было бы невозможно. Был также ускорен и процесс кастинга – все актеры были подобраны и утверждены за две недели. Своим любимым женским персонажем в «Любви…» Марюс Вайсберг назвал Пелагею в исполнении неординарной Олеси Железняк.

Уроженец Москвы Марюс Вайсберг, почти 20 лет назад переехавший в Америку, рассказал, что всю жизнь мечтал снять качественную романтическую комедию – на это его вдохновили «Энни Холл» Вуди Аллена и другие картины. Комментируя схожесть названия его работы с известным американским фильмом «Секс в большом городе», Марюс Вайсберг отметил, что в этих работах нет ничего похожего. «Концепция, что у девочек секс, а у мальчиков любовь, мне очень понравилась», - признался он.

Отдельное внимание журналисты обратили на персонажа Филиппа Киркорова, который впервые снялся в полнометражном фильме. В ленте «Любовь в большом городе» он исполнил роль Святого Валентина, который помогает людям обрести большую и чистую любовь. Марюс Вайсберг признался, что изначально видел в роли этого персонала Юрия Стоянова или Михаила Ефремова, однако оказалось, что в съемках очень заинтересован Ф.Киркоров. «Я очень не хотел его снимать, и был в полной истерике, - заявил режиссер. – Честно говоря, не потому, что у меня к нему какая-то личная антипатия, а просто не хотел снимать непонятного эстрадного человека в роли, которая была в сердце всего фильма. Но Филипп со всех сторон оказывал прессинг – я посмотрел на его пробы и понял, что он человек очень одаренный».

Марюс Вайсберг отметил, что в итоге Киркоров был утвержден, но на условиях режиссера: «Он должен был меня слушаться и не носить стразов». «Сейчас я безумно благодарен Киркорову и думаю, что все сложилось очень хорошо именно потому, что он очень талантливый и слушался меня, - рассказал Марюс Вайсберг. – Но под Филиппа пришлось переписать всю роль и сделать ее с самоиронией». Чего только стоит футболка с надписью: «Кто не с нами – тот Киркорoff», которая после съемок досталась певцу. «Я подумал, что если Киркоров согласится на эту майку, тогда он действительно готов на все», - заметил режиссер.

Марюс Вайсберг сообщил, что продолжение «Любви в большом городе» скорее всего будет. Возможно, съемки пройдут в Мексике, однако режиссер картины еще не утвержден. Сам же Вайсберг готовится к съемкам продолжения фильма «Гитлер капут», который на этот раз будет повествовать о Наполеоне.

Вайсберг оптимистично настроен по поводу прокатного будущего свой картины и других фильмов, даже в период экономического кризиса. По его словам, «это дешевое развлечение, так что прокатный бизнес только будет расти».

По словам исполнителя главной роли в фильме Алексей Чадова, «Любовь в большом городе» - это фильм о семье, любви и невозможности каких-то глубоких, настоящих и серьезных отношений без этого чувства. «Скажу честно, когда я сам прихожу в кино, мне всегда хочется посмотреть какое-то теплое, веселое, летнее, яркое, красивое, сексуальное, смелое кино. И наше кино именно такое. В нем есть самое главное – любовь», - говорит популярный актер.

Кристина ИВАНОВА

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2