news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Приморском крае задержаны браконьеры с останками амурского тигра

На сегодняшний день популяция этих красивых животных составляет всего лишь около 450 особей.

(Казань, 6 марта, «Татар-информ»). В Приморском крае на территории национального парка «Удэгейская легенда» были задержаны браконьеры с заряженными охотничьими ружьями. Инспекторы изъяты у них останки амурского тигра и изюбря, сообщает пресс-служба Министерства природных ресурсов и экологии РФ.

При осмотре базы, где находились нарушители, был найден алюминиевый бак с останками животных. Задержанные сообщили, что они нашли в лесу мертвого изюбря, а в 10-15 метрах - труп уссурийского тигра, которые и забрали для корма своим собакам. Граждане были задержаны и доставлены в районный отдел внутренних дел. По данному факту инспекторы национального парка подали заявления в РОВД и районную прокуратуру.

«Если подтвердится факт браконьерства со стороны задержанных, то в отношении них будет возбуждено уголовное дело, поскольку охота на амурского тигра запрещена», - заявил заместитель директора Департамента государственной политики и регулирования в сфере охраны окружающей среды и экологической безопасности Минприроды России Всеволод Степаницкий.

Напомним, что амурский тигр занесен в Красную книгу РФ. Запрет охоты на этих животных действует с 1947 года. На сегодняшний день популяция амурских тигров составляет всего лишь около 450 особей.
***Мк

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2