news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанские предприниматели смогут получить грант в размере 10 тысяч долларов

В рамках венчурной ярмарки в Казани проводится специальная программа по развитию предпринимательства в области инновационных технологий.

(Казань, 6 марта, «Татар-информ»). Инвестиционно-венчурный фонд РТ и Американский фонд гражданских исследований и развития (CRDF) сообщают о проведении в рамках IV Казанской венчурной ярмарки, которая пройдет в апреле, специальной программы по развитию предпринимательства в области инновационных технологий. Об этом сообщает пресс-служба Инвестиционно-венчурного фонда РТ.

Три победителя программы получат право на грант в размере 10 тысяч долларов. Этот грант даст возможность татарстанским предпринимателям поехать в США для участия в заранее устроенных встречах с потенциальными партнерами, инвесторами и поставщиками услуг.

Каждый из участников программы получит отчет от CRDF по оценке рынка и информацию, необходимую для осуществления выхода на зарубежные рынки, а также направления к потенциальным инвесторам, партнерам и поставщикам услуг.

Программа предусматривает индивидуальную работу с компаниями и проведение обучающего семинара, что позволит улучшить эффективность экономической модели компании и уровень презентационных материалов. Благодаря индивидуальной работе с бизнес-планом и консультациям американских отраслевых экспертов и опытных преподавателей в области обучения бизнесу татарстанские предприниматели смогут получить консультации о том, какие необходимо предпринимать шаги в дальнейшем для бизнеса и о том, какие ресурсы могут понадобиться для начала и роста успешного бизнеса. Участники программы смогут узнать об эффективных презентационных и коммуникационных стратегиях, западном стиле делового протокола и других важных аспектах ведения бизнеса в США, получат информацию о том, как коммерциализируются новые технологии в США. Это даст им возможность определить лучшую стратегию для своего бизнеса в области технологий.

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2