news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Алла Пугачева выполнила свою историческую миссию

«Все это я говорю вам честно и откровенно, чтобы не писали всякую чушь, что “она спилась или скурилась,” – подытожила Алла Борисовна.

(Казань, 6 марта, «Татар-информ»). Примадонна российской эстрады Алла Пугачева собрала вчера пресс-конференцию, на которой рассказала, что намерена прекратить гастрольную деятельность в качестве певицы. 

Около двух сотен журналистов ведущих изданий обратились к Алле Борисовне со своими вопросами, Пугачева отвечала и тем, кто через присылал вопросы по Интернету, и тем, кто находился в студиях Тбилиси, Киева и Еревана, с которыми были установлены телемосты, пишет "МК".

В ходе пресс-конференции Алла Пугачева заявила, что из-за операций у нее подсел голос: «Грядет неприятнейшее событие — мое 60-летие, — заявила Примадонна. — Принято считать, что это старость и немощь. Но для меня это всего лишь цифра. Многие сейчас задают мне вопрос: “Вы поете до шестидесяти лет и уходите со сцены?” Скажу одно: я не буду целовать сцену на прощание. После юбилейных выступлений концертную деятельность я прекращаю. Хотя все это и не вовремя, наверное. На дворе кризис, и надо зарабатывать деньги. Но я не буду делать их на том, что мне не нравится. Но я и не буду сидеть сложа руки на пенсии. Буду заниматься радио, театром и кино». 

Алла Борисовна озвучила еще ряд причин, по которым она уходит со сцены. Две главные: во-первых, здоровье уже не позволяет ей мотаться туда-сюда на самолетах и поездах. Во-вторых, после ряда перенесенных операций голос Пугачевой подсел. И этот музыкальный инструмент не может выразить тех чувств и интонаций, которые хотелось бы донести до поклонников: «Все это я говорю вам честно и откровенно, чтобы не писали всякую чушь, что “она спилась или скурилась,” – подытожила Алла Борисовна. 

Также Примадонна призналась, что планирует написать автобиографическую книгу. Однако, несмотря на все ее заявления, дух Пугачевой еще силен. Отвечая на очередной вопрос журналистов, она воскликнула: “Мои концерты — это пир во время чумы? Да это чума во время пира!” И добавила, что на юбилей в Москву ждет двух желанных гостей: старшего внука Никиту из Америки и Юлию Тимошенко — из Украины.

Алла Пугачева выполнила свою историческую миссию (фото)

Алла Пугачева на "Песне года" (видео) 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2