news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Экологи выйдут на митинг против «элитного браконьерства»

Участники митинга намерены требовать отставки чиновников, причастных к организации и сокрытию варварской охоты на краснокнижных архаров.

(Казань, 6 марта, «Татар-информ»). Завтра в Новопушкинском сквере в Москве состоится митинг с требованием возбудить уголовное дело по факту браконьерской охоты на Алтае, сообщает пресс-служба "Гринпис России".

В мероприятии примут участие гражданские и политические активисты, представители экологических и правозащитных движений, алтайской диаспоры Москвы и руководитель движения за возрождение традиционного мировоззрения жителей Алтая Акай Кыныев. Участники митинга намерены требовать отставки чиновников, причастных к организации и сокрытию варварской охоты на краснокнижных архаров.

Напомним, 9 января 2009 года в Кош-Агачском районе Республики Алтай в катастрофе вертолета погибли 7 человек, в том числе полномочный представитель президента в Госдуме Александр Косопкин и сотрудник аппарата Думы Сергей Ливишин. Открывшиеся обстоятельства этой трагедии неопровержимо доказывают, что погибшие занимались браконьерской охотой. Чиновники, в обязанности которых входила борьба с браконьерством и коррупцией, не только покрывали людей, незаконно охотившихся на животных, но и сами в свой последний полет уничтожали архаров – животных, занесенных в Красную книгу.

***Мк

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2