news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Москве пройдут торжества по случаю праздника Маулид ан-Наби

Запланирован целый ряд культурных мероприятий, кульминацией которых станет концерт, который пройдет 14 марта.

(Казань, 6 марта, «Татар-информ»). С 1 по 14 марта Совет муфтиев России при содействии Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования и культурно-образовательного фонда «Надежда» проводит торжественные мероприятия, посвященные дню рождения пророка Мухаммеда - Маулид ан-Наби.

Как отмечает IslamRf.ru, в эти дни в российской столице пройдет поэтический конкурс «Пророк Мухаммед - милость для миров», а в мечетях Москвы и Московской области состоятся религиозные обряды, приуроченные к празднику Маулид. В школах и детских садах будут организованы социально-просветительские и развлекательные акции, различные творческие соревнования и конкурсы на знание основ ислама. Более чем 100 ветеранам и инвалидам будут розданы подарки.

По словам заместителя директора Департамента cоциально-благотворительной и духовно-просветительской деятельности СМР Марата Арсланова, запланирован целый ряд культурных мероприятий, кульминацией которых станет концерт, который пройдет 14 марта.

На сцене концертного зала «Космос» выступят известные артисты из различных республик страны, будет организована фотовыставка и показ просветительского фильма о пророке Мухаммеде. Кроме того, состоится чествование победителей поэтического конкурса «Мухаммед - милость для миров», имена которых будут оглашены в этот день. «На мероприятие приглашены более тысячи гостей, среди которых послы иностранных государств, муфтии российских регионов и республик, представители интеллигенции», - сообщил Марат Арсланов.
*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2