16+

«Ак Барс» вышел в четвертьфинал Кубка Гагарина, где сыграет с «Авангардом»

Казанцы лишь в серии буллитов выиграли третий матч серии 1/8 финала против «Барыса», а омичи отправили отдыхать действующего чемпиона России.

(Казань, 5 марта, «Татар-информ», Михаил Миронов). Казанский «Ак Барс» вышел в четвертьфинал Кубка Гагарина. Сегодня казанцы в Астане лишь по буллитам обыграли «Барыс» - 2:1- и выиграли серию 1/8 финал со счетом 3:0.

Соперником «барсов» станет омский «Авангард», который в третий раз обыграл сегодня действующих чемпионов страны – уфимский «Салават Юлаев». Счет второй игры в Омске 4:1 в пользу хозяев, счет в серии – 3:1 в пользу команды Яромира Ягра.

Таким образом, после выбывания из розыгрыша Кубка Гагарина действующего чемпиона и победителя регулярного чемпионата номинальным «первым номером посева» становится казанский «Ак Барс». И противостоять ему в серии 1/4 финала станет команда, завершившая регулярный чемпионат на 16-м месте – «Авангард».

Сегодня состоится еще 4 матча 1/8 финала Кубка Гагарина. «Локомотив» в случае победы над «Нефтехимиком» в Нижнекамске выйдет в четвертьфинал после 4 матчей. В 3 играх могут сегодня закончиться противостояния «Металлург» - «Торпедо» и СКА – «Спартак». А вот в противостоянии «Лады» и ЦСКА состоится еще минимум 2 матча.

«Барыс» (Астана) – «Ак Барс» - 1:2 Б (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 0:1).
Клименко (Обухов, Алексеев), 36.24 (0:1). Летовски (Кочетков, Шпилар), 55.35 (1:1).
Вратари: Кузнецов - Норрена.
Победный буллит: Морозов.