news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Бугульме подвели итоги городского первенства по спортивной акробатике

В соревнованиях приняли участие более 100 сильнейших спортсменов.

(Бугульма, 5 марта, «Татар-информ», Маргарита Суворова). Городское первенство ДЮСШ №1 по спортивной акробатике, посвященное Международному женскому дню 8 марта, прошло в Бугульме.

В соревнованиях приняли участие более 100 сильнейших спортсменов. В итоге лучшими в женских групповых упражнениях по программе кандидатов в мастера спорта стали Эвелина Лексина, Диляра Реджепова и Евгения Дементьева. По программе 1-го взрослого разряда победу завоевали Влада Новичкова и Юлия Гадирова. В третьем взрослом - не было равных Еве Обоевой, Екатерине Жильцовой и Регине Гатауллиной.

В юношеских разрядах отличные результаты показали Светлана Венеченко, Эвелина Магалимова, Аделя Мубаракшина, Екатерина Александрова, Валентина Ерзова и Ульяна Гурова. В смешанных парных упражнениях сильнейшими стали Регина Мирзоева и Артем Курлянов, а также София Князькина и Марсель Мугинов.

В мужских парных упражнениях отличились Александр Золотухин, Руслан Шайхулов, Даниил Кожеватов, Марсель Мугинов. В женских парах «золото» досталось Дарье Зиннуровой, Алене Пушкарной, Анастасии Ивановой, Алсу Тухбатуллиной, Карине Зиятдиновой, Снежане Чернышовой, Елене Карягиной и Ирине Никифоровой.

Отметим, что самой юной спортсменкой этого турнира стала 4-летняя Самира Султанова, показавшая четвертый результат. Максимальное же количество наград завоевала 7-летняя ученица 1 класса лицея №2 София Князькина. Ее копилка достижений пополнилась одной золотой и двумя серебряными наградами в первом и втором юношеском разрядах. София отличилась в смешанных парных упражнениях, в женской «тройке» и «двойке». Тренируют надежду большого спорта Ирина Кожеватова и Луиза Фаттахова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2