news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Шахматный турнир памяти Хаким-бая прошел в Бугульме

Лучший результат среди ветеранов показал Тимербай Камильянов из Альметьевска, второе и третье места поделили бугульминцы В.Наумов и Г.Шигапов.

(Бугульма, 5 марта, «Татар-информ», Маргарита Суворова). В Бугульминском клубе «Белая ладья» прошел республиканский шахматный турнир памяти Хаким-бая, посвященный Году спорта и здорового образа жизни.

Лучший результат среди ветеранов показал Тимербай Камильянов из Альметьевска, второе и третье места поделили бугульминцы Валерий Наумов и Галим Шигапов соответственно. У взрослых шахматистов не было равных Рашиду Каримову из Бугульмы. Немного ему уступили Марсель Мубаракшин из Лениногорска и Василий Васильев из Альметьевска.

В старшей возрастной группе у детей максимальное количество очков набрали Булат Муртазин (Лениногорск) и Любовь Яронская (Бугульма, лицей №2). В младшей возрастной группе первое и второе места поделили между собой Федор Бочкарев (Бугульма, лицей №2) и Руслан Муртазин (Лениногорск), «бронза» досталась Марселю Муртазину (Бугульма, школа №6). У девочек младшего возраста абсолютным победителем была признана Екатерина Мелентьева (Бугульма, лицей №2).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2