news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Директора казанской школы №170 хотят отстранить от должности за мошенничество

Женщина подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями и мошенничестве.

(Казань, 5 марта, «Татар-информ»). Под следствие попала 44-летняя директор школы №170 Ново-Савиновского района Казани. Женщина подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями и мошенничестве, сообщает пресс-служба СУ СК при Прокуратуре РФ по РТ.

По версии следствия, в период с апреля 2005 года по декабрь 2008 года она получила более 181 тысячи рублей, начисленной в виде заработной платы двум ее знакомым, числившимися, но фактически не работавшими в должности рабочего по обслуживанию здания и уборщицы.

19 февраля 2009 года Зареченским межрайонным следственным отделом СУ СК при Прокуратуре РФ по РТ по материалам проверки, проведенной сотрудниками подразделения по борьбе с налоговыми преступлениями МВД РТ, в отношении директора школы было возбуждено уголовное дело по ст.ст.285 ч.1 и 159 ч.3 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями» и «Мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения»).

В ходе допроса подозреваемая не признала свою вину в совершенных преступлениях и сказала, что на указанных должностях в действительности работали люди и никаких денег она не присваивала. В отношении нее следствием избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В ближайшее время будет рассмотрен вопрос о временном отстранении подозреваемой от должности.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2