news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Заведующая казанский детсадом подозревается в мошенничестве и злоупотреблении полномочиями

В отношении женщины возбуждено и расследуется уголовное дело.

(Казань, 5 марта, «Татар-информ»). В Казани возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении бывшей заведующей детским садом №338 Ново-Савиновского района. Женщина подозревается в мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями, сообщает пресс-служба СУ СК при Прокуратуре РФ по РТ.

Проверка, проведенная в декабре 2008 года в дошкольном образовательном учреждении сотрудниками ОБЭП УВД Ново-Савиновского РУВД Казани, выявила нарушения.

По версии следствия, с декабря 2006 года по февраль 2008 года, используя свои служебные полномочия, 33-летняя подозреваемая приняла на работу 3-х своих знакомых, которые числились в должности машиниста по стирке белья, младших воспитателей и им начислялась заработная плата. Однако к исполнению своих служебных обязанностей они фактически не приступали.

По материалам следствия, заведующая детским садом путем обмана завладела начисленными указанным лицам денежными средствами на сумму более 94 тысяч рублей и распорядилась ими по своему усмотрению. После того, как в феврале 2008 года заработная плата работникам дошкольного учреждения стала перечисляться на расчетные счета и получить деньги стало возможным только при помощи пластиковых карт, подозреваемая прекратила свою преступную деятельность.

Сама заведующая после проведенной проверки уволилась с работы по собственному желанию в последний день 2008 года.

В ходе допроса подозреваемая пояснила, что полученные подобным образом деньги не были ею присвоены, а направлены на нужды детского сада.

В настоящее время она находится под подпиской о невыезде.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2