news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рабочие «АвтоВАЗа» сегодня вышли в первую смену

Однако главный конвейер предприятия по-прежнему не запущен.

(Казань, 5 марта, «Татар-информ»). Первая смена рабочих ОАО «АвтоВАЗ» сегодня утром вышла на работу, но главный конвейер предприятия по-прежнему не запущен, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу автозавода.

«Конвейер по-прежнему не работает. Рабочие первой смены вышли на работу, но находятся в ожидании. В настоящее время ведутся переговоры с поставщиками», - сообщил руководитель пресс-службы «АвтоВАЗа» Александр Шмыгов. По его словам, главный конвейер автозавода может быть запущен в любую минуту. «Это зависит от того, как пройдут переговоры с поставщиками автокомпонентов», - отметил А.Шмыгов.

Как сообщалось, в среду главный конвейер «АвтоВАЗа» был полностью остановлен и не запущен даже во вторую смену (всего на предприятии работают две смены в день). Основной причиной остановки конвейера является проблема с поставщиками автокомпонентов, в частности, с группой «СОК», которая перестала поставлять автокомплектующие на завод, в связи с чем «АвтоВАЗ» не смог выпускать даже некомплект.

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2