news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«КАМАЗ» снова останавливает конвейер

Главный сборочный конвейер будет стоять до 16 марта. Остальные предприятия и службы «КАМАЗа» будут работать по собственному графику.

(Казань, 2 марта, «Татар-информ»). ОАО «КАМАЗ» остановит конвейер с 6 по 16 марта. Об этом сообщает сегодня «Интерфакс» со ссылкой на директора департамента по информационной политике компании Владимир Самойлов.

«Завтра остановим главный сборочный конвейер до 16 числа. Остальные предприятия и службы «КАМАЗа» будут работать по собственному графику», - сказал Самойлов.
По его словам, остановка конвейера связана с текущей ситуацией на рынке. «Мы работаем под конкретные заказы. Производим около 1,7-1,8 тыс. машин в месяц. Выпускать больше пока бессмысленно», - сказал директор департамента.

Напомним, что автогигант планировал остановить конвейер еще 2 марта. Однако предприятие заключило контракт на поставку в Йемен 400 машин. Как сообщил С.Когогин в конце февраля, у «КАМАЗа» есть ряд крупных заказов государственных масштабов. Так, недавно заключен контракт с Туркменистаном. «Туркменистана кризис пока не коснулся. Страна очень активно развивается, строит автомобильные и железные дороги. У нас очень устойчивые дружеские связи с этой страной и лично с Президентом. Во время нашей недавней встречи он подписал постановление Правительства на покупку 1052 автомобилей», - сообщил гендиректор «КАМАЗа».

«Кроме этого, мы выиграли тендер на поставку 87 автомобилей, договорились о продаже 400 автомобилей Министерству транспорта. Есть и еще одна хорошая новость: только что подписан контракт с Йеменом на 400 автомобилей», - заявил Сергей Когогин.

«В условиях, когда розничные продажи, практически, встали, я считаю своей главной задачей — обеспечение предприятия крупными заказами государственных масштабов, - подчеркнул гендиректор «КАМАЗа». - Пока такая работа дает ощутимый результат».

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2