news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Верховный суд РТ направлено дело об изнасиловании двух девочек

В совершении данных преступлений обвиняется 50-летний житель Казани.

(Казань, 4 марта, «Татар-информ»). Накануне в Верховный суд республики с утвержденным обвинительным заключением было направлено уголовное дело по обвинению 50-летнего Шамиля Загидуллина в совершении изнасилования и насильственных действий сексуального характера в отношении двух 11-летних девочек в Кировском районе Казани, сообщает пресс-служба СУ СК при Прокуратуре РФ по РТ.

По версии следствия, 2 октября 2008 года в обеденное время возле дома №20 по улице Батыршина обвиняемый обратил внимание на девочку, которая вошла в подъезд. Мужчина последовал за ней и, угрожая ей физической расправой, стал совершать с ней насильственные действия сексуального характера, однако его вспугнули выходящие жители одной из квартир. В результате он был вынужден сбежать с места происшествия и буквально через час на улице Фрунзе все того же Кировского района Казани встретил возвращавшуюся из школы домой 11-летнюю девочку. Решив действовать по тому же сценарию, угрожая физической расправой, мужчина зажал ребенку рот рукой и завел его в ближайшие кустарники, где сначала попытался изнасиловать девочку, но, потерпев неудачу, совершил в отношении напуганного ребенка насильственные действия сексуального характера и скрылся с места преступления.

Через несколько дней подозреваемый в совершении данных преступлений был задержан сотрудниками милиции в деревне Ашитбаш Арского района Республики Татарстан и сразу же написал явку с повинной. В ходе следствия было установлено, что мужчина женат, имеет 3 детей – 2 сыновей, находящихся в местах лишения свободы, и дочь-школьницу.

Органами предварительного следствия ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п.«в» ч.3 ст.132; ч.3 ст.30, п.«в» ч.3 ст.131, п.«в» ч.3 ст.132 УК РФ.

Свою вину мужчина признал полностью и пояснил, что преступления были совершены им в нетрезвом состоянии. Он не отдавал отчета своим действиям. Проведенная судебная психолого-психиатрическая экспертиза не обнаружила у обвиняемого признаков психического заболевания.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2