news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава Правительства Татарстана провел ряд встреч в Дублине

Рустам Минниханов выступит с докладом на Российско-Ирландском бизнес-форуме.

(Казань, 4 марта, «Татар-информ»). Премьер-министр РТ Рустам Минниханов, находясь с визитом в столице Ирландии – Дублине, 3 марта провел ряд встреч. Об этом сообщает сегодня пресс-служба Кабинета министров РТ.

Напомним, что глава Правительства Татарстана в составе официальной российской делегации принимает участие в 7-м заседании Межправительственного российско-ирландского комитета по развитию делового сотрудничества, который проходит в Дублине.

Как сообщил помощник Премьер-министра РТ по внешнеэкономической деятельности Искандер Муфлиханов, вчера по окончании заседания Рустам Минниханов встретился с руководством компаний «Queen» и «Sepam». В ходе встречи речь шла о вопросах экономического сотрудничества. Напомним, что ирландская компания «Queen» является одном из крупнейших инвестиционных партнеров России. Компания «Sepam» представлена на рынке передовых технологий в области автоматизации (автоматические контрольно-измерительные системы, технологические, научно-исследовательские разработки).

Сегодня в Дублине откроется Российско-Ирландский бизнес-форум. С докладами на форуме выступят министр иностранных дел Ирландии, заместитель Председателя Правительства РФ – руководитель российской делегации Дмитрий Козак, а также Премьер-министр РТ Рустам Минниханов. Предполагается также, что в рамках семинара «Российские регионы. Возможности для бизнеса» экономический потенциал Республики Татарстан представит министр экономики Татарстана Марат Сафиуллин.
***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2