news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Россия отличается трепетным отношением к Международному женскому дню

О.Морозов: «Все, что мы делаем успешного, хорошего, яркого, мы делаем для того, чтобы понравиться женщинам».

(Казань, 4 марта, «Татар-информ»). Первый заместитель Председателя Государственной Думы Олег Морозов в преддверии весеннего женского праздника отметил: «Россия остались в мире чуть ли не единственной страной, которая официально отмечает Международный женский день. В других государствах тоже помнят эту дату, но относятся к ней все-таки не так трепетно, как у нас».

«Это связанно с тем, что мы остались, по-моему, единственными на земном шаре, кто идею равноправия мужчины и женщины не воспринял так прямо, как это понимают в Европе и за океаном. Там, если вы уступите даме место в автобусе, вы рискуете натолкнуться на ее очень неприязненную реакцию, поскольку ее воспитали так, что это, якобы, ущемляет ее равные права в сравнении с мужчиной», - считает Олег Морозов.

«Давайте останемся россиянами и сохраним наши замечательные традиции. Пусть во всем будет равенство между мужчиной и женщиной, кроме одного: мужчина всегда по отношению к женщинам останется поклонником, джентльменом, который подаст руку, когда выходит из транспорта, не забудет подарить ей цветы, когда у нее праздник; который подставит плечо, когда ей трудно; который всегда будет смотреть на женщину снизу вверх, отдавая дань ее природному предназначению. Потому что она - мама, жена, подруга, сестра, бабушка, дочь», - призывает первый заместитель Председателя Госдумы.

«С давних времен у нас сохранилось замечательное правило - любой российский мужчина очень часто, совершая какие-то яркие поступки, всегда про себя держит в мыслях: а как на него смотрят и что по этому поводу думают женщины, которые вместе с ним работают", - сказал О.Морозов. - Другими словами, все, что мы делаем успешного, хорошего, яркого, мы делаем для того, чтобы понравиться женщинам. Поэтому самое время сказать им: «С праздником! Мы очень вас любим - наших подруг и коллег и, конечно, всех наших близких - жен, мам, дочерей». У меня 2 дочки, поэтому для меня этот праздник особенно теплый, домашний, важный. С праздником, вас, дорогие женщины!».
*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2