news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Ставрополе состоялось очередное заседание комиссии по вопросам помилования

Были рассмотрены прошения восьми осужденных о помиловании, всем восьми отказано.

(Ставропольский край, 3 марта, «Татар-информ», Елена Корнилова). Сегодня в Ставрополе состоялось очередное заседание краевой комиссии по вопросам помилования, на котором были рассмотрены прошения восьми осужденных о помиловании, всем восьми отказано, сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе губернатора края.

Возраст обратившихся от 23 до 52 лет. Все осужденные проживали в Ставропольском крае. Двое из них отбывают сроки за убийство, один – за разбой, двое – за грабеж, один – за сбыт наркотических средств, один – за мошенничество и один – за насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней.

Четверо осужденных ранее судимы за умышленные преступления, и к ним уже применялись условное осуждение, амнистия и условно-досрочное освобождение от отбывания наказания, но они не оправдали оказанного им доверия.

Один из подавших прошение отбыл в местах изоляции от общества две трети срока, четверо – половину, двое – одну треть и один – шестую часть назначенного судом срока наказания.

Трое из осужденных больны хроническими заболеваниями. Трое имеют больных родителей преклонного возраста и трое – несовершеннолетних детей. Все осужденные в исправительных учреждениях характеризуются положительно. Однако их администрации не поддерживают прошения о помиловании.

В результате рассмотрения прошений комиссия рекомендовала губернатору Ставропольского края направить представления Президенту Российской Федерации о нецелесообразности помилования всех восьми осужденных.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2