news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Ставрополе создан Совет отцов

В администрации Ставрополя под председательством мэра города Николая Пальцева прошло первое заседание городского Совета отцов.

(Ставропольский край, 3 марта, «Татар-информ», Елена Корнилова). Сегодня в администрации Ставрополя под председательством мэра города Николая Пальцева прошло первое заседание городского Совета отцов. Организатором мероприятия выступило управление образования администрации города Ставрополя, сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе администрации.

На заседании присутствовали заместитель главы администрации Ставрополя Ольга Рецева, начальник управления образования Николай Зубков, а также председатель Союза генералов, генерал-лейтенант Всеволод Чернов.

В состав Совета вошел 41 человек. Возрастной диапазон от 26 до 60 лет. Не менее разнообразен и его профессиональный состав: это сотрудники краевой Думы и краевого Правительства, представители правоохранительных органов, научной и творческой интеллигенции, работники бюджетной сферы, банковские служащие и рабочие.

Открывая первое заседание Совета отцов, Николай Пальцев отметил: «Сегодня мы с вами присутствуем на поистине историческом событии. Мы вправе называть себя зачинателями нового общественного движения, аналогов которому нет не только в Ставропольском крае, но и во всей России. В последние годы семейная политика стала одним из приоритетных направлений политики российского государства. И одна из главных задач, стоящих сегодня – возрождение и укрепление авторитета отца. Ведь отцовство – очень важное условие существования гармоничной семьи, а значит, и воспитания гармоничных личностей юных граждан».

На заседании были определены основные приоритеты деятельности нового общественного органа. Это активное участие в советах школ, профилактических мероприятиях, работа с детьми и нерадивыми родителями, тесное взаимодействие с педагогическими коллективами, посещение мест, где собирается молодежь, и многое другое. Также на заседании был избран председатель Совета отцов. Им стал администратор Промышленного районного суда Ставрополя, отец двоих детей Геннадий Дацко.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2